Как выбрать снегоход

выбрать снегоход

Из нашей статьи вы узнаете, как выбрать снегоход. Эксперты подскажут, на какие характеристики обратить внимание, чтобы остаться довольным покупкой сполна.

Какой снегоход лучше купить – выбираем по устройству

По количеству «гусениц» снегоходы делятся на:

  • Двухгусеничные – с 2 гусеницами и 1 лыжей. Такие снегоходы плохо управляются и неустойчивы на неровностях. Считаются устаревшими.

  • Одногусеничные – с 1 гусеницей сзади и 2 лыжами спереди. Правильное распределение массы конструкции повышает устойчивость модели. Небольшой вес снегохода улучшает его управляемость и проходимость. Яркий пример – современные снегоходы Ирбис.

Какой выбрать снегоход для охоты?

Если вы ищете снегоход для активного отдыха, вам лучше подойдут горные модели. Они хорошо показывают себя на рельефной местности и в экстремальных условиях. Спортивные снегоходы не знают равных на укатанной дороге, но не приспособлены для езды по глубокому снегу, поэтому от них лучше отказаться, если вы выбираете снегоход для охоты.

Что касается конкретных моделей, мы рекомендуем обратить внимание на снегоход IRBIS TUNGUS 400. Он обладает большой проходимостью на любом снежном покрове. Утилитарный двухместный снегоход отлично справиться с возложенными на него функциями.

 

Изучить подробные характеристики снегоходов для активного отдыха вы можете в нашем каталоге. Выбрать, какой снегоход купить, всегда помогут наши специалисты – звоните: +7 995 305-00-12.