Как выбрать насос для лодки ПВХ?

Многие рыбаки выбрали надувную лодку для рыбалки, так как ее легко транспортировать к месту выхода на воду. Лодка легкая, маневренная и обладает хорошими ходовыми характеристиками. Однако такое плавсредство необходимо накачивать воздухом, поэтому перед началом эксплуатации будет правильным купить насос для надувной лодки.

Почему лучше выбрать специализированный насос для лодки ПВХ?

Некоторые владельцы недоумевают, зачем покупать отдельный насос для лодки, если можно использовать автомобильный. Они имеют похожие функции, но стоит учитывать, что автонасосы не рассчитаны на большой объем работы. Соответственно, на накачивание лодки ПВХ вы потратите немало времени. Кроме того, для этих задач придется покупать специальный переходник.

Какие лодочные насосы для лодок ПВХ купить?

В каталоге интернет-магазина вы можете выбрать механические или электрические насосы для лодки ПВХ, отзывы о которых можно почитать в отдельном разделе.

Механический насос

Насосы такого типа называют «ножными», или «лягушками». Они предназначаются для накачивания компактных лодок и обладают следующими преимуществами:

  • низкая стоимость по сравнению с электрическими моделями;
  • компактные габариты – механические насосы не занимают много места при хранении и транспортировке;
  • надежность и длительный срок службы, благодаря простоте конструкции.

Общее устройство у механических насосов практически идентично, главное различие состоит в объеме камеры.

Электрический насос

Насосы такого типа работают от источника питания и бывают следующих видов:

1.    Аккумуляторные – работают от встроенной батареи, имеют невысокую мощность, позволяют накачивать лодку непосредственно на берегу водоема.
2.    Сетевые – подключаются к источнику электропитания, выдают высокий уровень мощности, подходят для тех, у кого есть возможность транспортировать уже накачанную лодку.

Модель важно выбирать по производительности, соответствующей параметрам вашей надувной лодки. Чтобы купить гарантированно качественный и сертифицированный насос, свяжитесь с менеджером интернет-магазина «Техник». В каталоге вы сможете купить также мотор для надувной лодки от известных производителей и многие другие аксессуары, которые прослужат вам десятки лет.